Добрый день подскажите пожалуйста олрр отказал в выдаче лицензии на охотничьего оружия с сылаять на статью 13

Добрый день подскажите пожалуйста олрр отказал в выдаче лицензии на охотничьего оружия с сылаять на статью 13 часть20 пункт 3.1

Ранее я был судим по статье 111части 3 нанесения тяжких телесных повреждений применения оружия не было правомерный отказ или нет? Прошло уже больше 15 лет

, анатолий Яковлев, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Отказ правомерен, у Вас погашенная судимость за совершение особо тяжкого преступления, см. ч. 3.1 ст. 13

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;