Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы!

Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру.

Какой договор лучше - договор дарения квартиры или договор пожизненного содержания/содержания с иждивением ?

Спасибо, буду ждать ответа!

, Царь, г. Краснодар
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Можно составить договор безвозмездного пользования и завещание.

Царь
Клиент, г. Краснодар
Зачем два составлять?

Первый, чтобы другое лицо не претендовало пользоваться квартирой при жизни, второй — для перехода права собственности на квартиру после смерти бабушки (чтобы никто не претендовал после смерти).