Как начисляется зарплата, если я поехала на учёбу по повышения квалификации с 9 января по 9фераля, как будет начисляться зарплата за январь и за февраль?

Как начисляется зарплата, если я поехала на учёбу по повышения квалификации с 9 января по 9фераля,как будет начисляться зарплата за январь и за февраль?

, Надежда, г. Казань
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!
Если на обучение Вы направлены работодателем и в этот период Вы освобождены от исполнения трудовых обязанностей (то есть занимаетесь только обучением, дистанционно не работаете), то в силу статьи 187 Трудового кодекса РФ за Вами сохраняется средняя заработная плата, которая рассчитывается в порядке, установленном Правительством РФ.

Если же Вы продолжаете осуществлять трудовые функции (то есть работаете, находясь на курсах повышения квалификации), то Вы получаете заработную плату так же, как если бы работали в обычном режиме.

Удачи!