Такая ситуация: Я гражданин РФ, моя бывшая девушка тоже, но проживаю я в Армении Я познакомился с ней находясь

Здравствуйте! Такая ситуация:

Я гражданин РФ, моя бывшая девушка тоже, но проживаю я в Армении

Я познакомился с ней находясь в Армении, мы начали отношения, потом она купила билет и прилетела ко мне

Я понял, что мы не сходимся характерами и расстались, сейчас она находится в РФ

Она очень импульсивная женщина и сейчас угрожает написанием заявлении об изнасиловании, но все было по обоюдному согласию, к тому же я, на всякий случай сохранил все переписки и наши совместные фотографии, исходя из которых понятно, что мы встречались, также фрагменты переписок, где она сама предлагает интимную связь и отправляет соответствующие фото

Стоит ли мне бояться заведения УД?

, Артем, Ереван
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер, Артем.

С точки зрения Уголовного Закона, субъектом изнасилования (насильником) может быть даже муж, совершивший данное преступление в отношении супруги. Факт состояния в отношениях имеет значение, но не исключает ответственности

Если последний половой контакт с девушкой был давно, вы не наносили ей никаких телесных повреждений, вам беспокоиться не о чем.

С уважением, Федоров П.В.

Артем
Клиент, Ереван
Был 2 недели назад, телесных повреждений не было

Следов полового контакта, насколько мне известно, после истечения указанного вами срока не остается.

Главное, раз вы говорите, что девушка «себе на уме», то остерегайтесь провокаций с ее стороны и конечно же ведите себя всегда правомерно.

Желаю Вам всего наилучшего!