Здравствуйте, я хотела задать вопрос, я живу с мужем и он систематически унижает меня, бьёт, жестоко

Здравствуйте, я хотела задать вопрос, я живу с мужем и он систематически унижает меня, бьёт, жестоко обращается, постоянно клевещет на меня, помогите пожалуйста, хочу привлечь его за покушение на самоубийство, что мне делать?

, Светлана, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, немедленно обратитесь в полицию с заявлением по статье 116 и 119 Уголовного кодекса (побои и угроза убийством).