При каких условиях платить или не платить налог с продажи квартиры

При каких условиях платить или не платить налог с продажи квартиры.

, Виктория, г. Москва
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Виктория!

В соответствии с действующим налоговым законодательством существует два таких случая:

1) Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, 3 года. Это работает для всех квартир — и купленных, и полученных в наследство, и приватизированных.

2) Налоговая база, то есть та сумма за которую вы продаете квартиру, не превышает 1 млн. рублей.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Федоров П.В.