Можно ли из суда ВАО перенести административное правонарушение в суд САО?

Добрый день. Можно ли из суда ВАО перенести административное правонарушение в суд САО?

, Юлия, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если у Вас есть одно из данных обстоятельств, то рассмотрение дела можно перенести в другой суд.