Как получить налоговый вычет при строительстве дома в жилом поселке

Подскажите можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома. При заключении договора с строительной компанией. Какие документы необходимо предоставить в налоговую.

, Николай, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Согласно сит. 220 НК РФ%: «При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов…
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома»,
Для этого Вам нужно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации: декларацию 3-НДФЛ, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом, договор о строительстве сторонней организацией жилого дома, документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы), кредитный договор с банком, справки и выписки из лицевого счета из банка. Перечень документов может быть дополнен в зависимости от конкретных условий.