Добрый день, произошла такая ситуация, два сотрудника работали в офисе, одна из них ушла в декрет и на ее место

Добрый день,произошла такая ситуация,два сотрудника работали в офисе,одна из них ушла в декрет и на ее место взяли другого человека,в процессе работы этого человека перевели в другой отдел,а на декретное место взяли меня,по истечению трёх лет девушка с декрета не вышла и уволилась,я осталась работать в офисе,а девушка которая в другом отделе попала под сокращение и решила вернуться в офис,меня теперь просят написать по собственному желанию чтоб освободить ей место,как мне поступить?

, Мария, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Мария, здравствуйте, конечно по законодательству вы уже работаете на данном месте и не обязаны увольняться