Является ли нарушением закона хештег против беспредела

Я являюсь видеоблогером и я запустил хештег по типу "противбеспределавмвд". Это было сделано с целью распространения видеороликов с содержанием противоправных действий полиции. Запустил я данный хештег после того, как выиграл суд с полицией и суд признал действия сотрудников незаконными в отношении меня. Я понимаю, что тема не столько серьезная, но прошу уделить внимание. Дело в том, что данный хештег использовал подросток который является моим подписчиком. Там была действительно скандальная ситуация. Является ли это нарушением с моей стороны, и что грозит подростку?

, Дмитрий, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что вопросы со стороны правоохранительных органов действительно могут быть, предсказать развитие событий в настоящее время, с учётом складывающейся практики, достаточно сложно, но Уголовный Кодекс РФ действительно содержит положения, позволяющие привлечь лицо к ответственности при распространении такой информации в отношении неограниченного круга лиц — сотрудников правоохранительных органов. Вам (и подростку тоже) могут предъявить претензии в связи с тем, что такой хештег косвенно обвиняет всех сотрудников МВД, а потому законность его опубликования может быть под сомнением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!