А ещё я прошла процедуру банкротства, у нас дом не ведённый в эксплуатацию, построен га мат.капитал, кредит, который был на мне

Добрый вечер. Могу ли я , подать на алименты на совершеннолетнего возраста обучающегося в колледже , ребёнок здоровый ,но мы малоимущие. А ещё я прошла процедуру банкротства , у нас дом не ведённый в эксплуатацию , построен га мат.капитал, кредит , который был на мне. Он по обязательству нас не прописывает, а земля была у него осталась от бабушки с дедушкой

, Елена, г. Уфа
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Судебная практика складывается таким образом, что выплату алиментов после достижения ребёнком совершеннолетия обычно не удовлетворяют. Но Вы можете, исходя из положений статьи 86 Семейного Кодекса Российской Федерации и на основании статей 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации заявить такие требования через суд, подав исковое заявление.

С уважением,

Артем Гагикович!