Как вернуть деньги ошибочно переведённые, если перевод был совершён на арестованную карту получателю и он их перевести обратно не может?

Добрый день! Как вернуть деньги ошибочно переведённые, если перевод был совершён на арестованную карту получателю и он их перевести обратно не может?

, Алина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Никак не вернуть. Деньги ушли его кредиторам.

Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Алина, здравствуйте!

Согласна с ответом коллеги. Единственное — если Вы знаете этого человека, можно договориться, чтобы он вернул Вам эти деньги наличкой.