Здравствуйте, может ли завуч задавать ребёнку (9лет), личные вопросы, без присутствия родителя?

Здравствуйте, может ли завуч задавать ребёнку (9лет), личные вопросы, без присутствия родителя ?

, Алия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все зависит от того, в чем заключалась беседа. Если это консультирование как обучающегося, то необходимо согласие родителей ст. 42  закон «Об образовании в Российской Федерации.

Если был обычный разговор, то он не может считаться „консультированием“ и согласия родителя не требует.