Пришло исполнительное уведомление по оплате жкх я не согласен как оспорить в суде

, Виктор, г. Ухта
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ответ на Ваш вопрос зависит от того, на основании какого исполнительного документа у Вас ведется исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, то с момента его получения Вы вправе в 10 дневный срок его отменить подачей заявления об отмене судебного приказа, без обоснования причин не согласия с приказом. Если на основании исполнительного листа, то следует ознакомится с решением суда и если есть основания для обжалования и восстановления срока обжаловать в апелляционной инстанции.