Я не просил его ни щебень возить ни зимой чистить а он тем кто не платил запрещает ездить и пользоааться гаражем

Гаражный кооператив. Один бокс используется для шиномонтажа. Шиномонтажник отсыпал часть проезжей части в гаражах щебнем, чтоб колеса которые он ремонтирует не пачкались,, и со всех остальных членов кооператива требует деньги. Зимой производитт чистку площадки и тоже деньги со всех просит. Насколько это правильно? Я не просил его ни щебень возить ни зимой чистить а он тем кто не платил запрещает ездить и пользоааться гаражем.

, Алексей, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Каждый член кооператива имеет право пользоваться и распоряжаться своим гаражом в порядке, который установлен документами кооператива. Распоряжаться общим имуществом, включая и общую территорию ГСК, возможно только по решению общего собрания членов кооператива, единолично он никому ничего диктовать не имеет права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо