Как добится чтоб отправили на ввк

Я мобилизован. Нахожусь в госпитпле. У меня хронический гастрит. Боль в пояснице. И коленях. Как добится чтоб отправили на ввк

, Азад, г. Иркутск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

Проведение медицинского освидетельствование военнослужащих, в том числе для определения степени годности их к военной службе в соответствии с пунктом 3 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565, возлагаются на военно-врачебную комиссию.

А пунктом 2 приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование» установлено, что:

2. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих проводится в целях определения:

а) категории годности к военной службе

...

л) тяжести увечья

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками либо главврачами госпиталей.

В связи с этим, Вам необходимо писать рапорт о выдаче направления на медицинское обследование в рамках военно-врачебной экспертизы.

В рапорте указывайте о наличии заболевания или болезненного состояния, которым и обосновывается требование о направлении на ВВК с целью определения категории годности к военной службе с приложением копий документов, свидетельствующих о заболевании или проблемах со здоровьем.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Азад!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.