Скажите пожалуйста, ликвидация как должна дальше проходить?

Здравствуйте. Я нашла юриста через знакомую для закрытия ООО ( ни разу не функционировал, не было там никакого оборота. Пустой, просто существовал)

Юрист говорил 2-3 месяца, прошло больше года. На сайте ликвидация начата в сентябре только, на мои звонки юрист не отвечает. Никаких новостей от него нет. Договор мы с ним не составляли. Скажите пожалуйста, ликвидация как должна дальше проходить? Что мне нужно ожидать?

, Альбина, г. Москва
Вероника Трутнева
Юрист, Компания "ООО Юридическая фирма Факт", г. Москва

Альбина, доброе утро!

После регистрации первого этапа нужно было подать публикацию сообщения о ликвидации в журнал «Вестник» и на портал Федресурс. После того как вышел журнал «Вестник» с публикацией, через 2 месяца можно было подавать на утверждение промежуточного ликвидационного баланса и на прекращение деятельности организации.

Если нет никаких долгов пред фондами и налоговыми инспекциями, ликвидация должна завершиться.

Срок ликвидации для ООО – 1 год. Если до сентября 2023 года они не закончат ликвидацию, то нужно подавать решение об отмене ликвидации в налоговую.

Альбина, для детального ответа на Ваш вопрос нужен ИНН организации.

Альбина
Клиент, г. Москва
Вероника, благодарю за ответ. Подскажите, я могу как-то проверить была ли публикация и на какой стадии находится ликвидация?

Альбина, можно проверить на сайте Федресурса по ОГРН или ИНН компании.

А также на сайте Вестника государственной регистрации по ОГРН можно узнать была ли публикация о ликвидации.