И нужно ли будет писать родителям доверенность?

Мне 12, хочу пойти на концерт 16+, пустят ли в сопровождении с двоюродным братом(18 лет)? и нужно ли будет писать родителям доверенность?

, Катерина, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катерина!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.