Продавец предлагает оформить в дарственную, т.к земля в собственности менее года

Здравствуйте. Хочу купить земельный участок. Продавец предлагает оформить в дарственную, т.к земля в собственности менее года. Законно ли это будет? Налог переходит мне?

, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не близкие родственники, лично вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости участка.