И еще учитывают его заработок в тюрьме за доход для назначения пособия?

Если отец ребенка так же муж отбывает наказание он входит в состав семьи? И еще учитывают его заработок в тюрьме за доход для назначения пособия?

, Сюзанна, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сюзанна!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.