Здравствуйте, можете пожалуйста помочь Мне нужно написать заявление в органы опеки чтоб ребенку написали

Здравствуйте, можете пожалуйста помочь

Мне нужно написать заявление в органы опеки чтоб ребенку написали мое фамилие

Ситуация такая у меня ЗАГС , но ребенок от другого мужчины … с тем человеком я не живу уже три года и не знаю где он … мне нужен образец заявления чтоб написать в интернете не могу найти

, Эмиля Саргсян, г. Москва
Раида Гучмазова
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Эмилия!

                                                                                                      Начальнику Управления опеки и попечительства
                                                                                                      от (полностью ФИО матери),
                                                                                                      от (полностью ФИО несовершеннолетнего),
                                                                                                      зарегистрированных по месту жительства
                                                                                                      по адресу:_______________________
                                                                                                      Телефон: _______________________
                                                         Заявление
Прошу разрешить изменение фамилии моему (-ей) малолетнему (-ей) сыну (дочери)
(ФИО, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства) на фамилию отца/матери
(указать фамилию) в связи с ___________ (указать причину).

                                                             ИЛИ
Прошу разрешить изменение имени моему (-ей) малолетнему (-ей) сыну (дочери)
(ФИО, дата рождения, адрес регистрации по месту жительства) на __________ (указать
имя) в связи с ___________ (указать причину).
(Дата, подписи заявителя).

В случае, если согласие второго родителя получить невозможно, -  справка о розыске родителя, решение суда о лишении родительских прав, признании недееспособным, справка о задолженности по уплате алиментов и пр.