Могу ли я продать в 2023 году квартиру без уплаты налога или же за бывшую долю отца придётся заплатить 13%?

Здравствуйте, в 2015 году я с отцом и моим ребенком приватизировали квартиру. Три равные доли. В 2021 году отец умер, я вступила в наследство по закону. Могу ли я продать в 2023 году квартиру без уплаты налога или же за бывшую долю отца придётся заплатить 13%?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можете. Срок владения считается с 2015 года.