Моему сыну 15лет.По обоюдному желанию он переспал с 14летней девочкой, она не была девственницей.Прошло два месяца после этого.Сеголня звонит мать и угрожает.За это что грозит моему сыну?

Моему сыну 15лет.По обоюдному желанию он переспал с 14летней девочкой,она не была девственницей.Прошло два месяца после этого.Сеголня звонит мать и угрожает.За это что грозит моему сыну?

, Мила, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вашему сыну ничего не грозит, ст. 134 УК РФ — это Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, а так как вашему сыну 15 лет, то данная статья неприменима.

Ну и соответственно, если все было по обоюдному согласию, то ст. 131 и ст. 132 УК РФ также неприменимы.

В общем, вашему сыну ничего не грозит.

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!