Ставят ли на него код как социальное пособие?

Здравствуйте. Арестован счет. Должен прийти региональный материнский капитал. Ставят ли на него код как социальное пособие?Могут ли списать деньги?

, Дарья, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из предоставленных норм российского законодательства, я так понимаю, вы спрашиваете, считается ли региональный материнский капитал социальной выплатой, обеспечен ли он кодом и можно ли снять деньги.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации региональный материнский капитал представляет собой социальную выплату, предоставляемую женщинам, родившим двух и более детей. Целью областного материнского капитала является оказание финансовой помощи семьям, воспитывающим двух и более детей, и улучшение демографической ситуации в регионе.

Что касается кода, то я предполагаю, что Вы имеете в виду специальный код, который присваивается определенным социальным пособиям для учетно-статистических целей. Региональный материнский капитал не имеет присвоенного ему конкретного кода, но включен в общую систему социальных выплат и учитывается соответствующим образом.

Что касается вывода денег, региональный материнский капитал выплачивается в виде единовременной денежной выплаты матери двоих и более детей. Деньги можно снять с банковского счета, на который они были внесены, и мать может использовать их на любые цели, связанные с воспитанием детей.

Таким образом, региональный материнский капитал считается социальной выплатой, не имеет определенного присвоенного ему кода и может быть снят матерью двоих и более детей.