Добрый день Я являюсь ученицей 10 класса мне 17 лет могут

Добрый день!

Я являюсь ученицей 10 класса, мне 17 лет, могут ли мои законные представители забрать мои документы в середине учебного года, но справку о зачисление в колледж предоставить только в сентябре?

Могут ли возникнуть проблемы с социальными педагогами и ПДН?

, Анна, г. Удачный
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Вы можете забрать документы в соответствии с  со ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», препятствий не должно быть, так как основное общее образование (9 классов) уже получили.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь Вы имеете право забрать документы об образовании, обратившись к администрации учебного учреждения. Вы имеете право написать заявление, чтобы Вам выдали данные документы о самом образовании. Здесь проблем с социальным педагогом не должно возникнуть, Ваши законные представители имеют такое право забрать сами документы об образовании. Так как это разрешено законодательством  Российской Федерации.