Может ли отец продать дом без согласия совершеннолетнего сына?

Здравствуйте! Может ли отец продать дом без согласия совершеннолетнего сына? С матерью в браке, но от жены есть отказная. В доме никто не прописан, собственник один- отец

, Ульяна, г. Москва
Алиса Сафина
Юрист, г. Уфа

Если собственник один, то он и может распоряжаться своим имуществом без согласия проживающих совместно с ним лиц. Исключение — совместно нажитое имущество — распоряжаться можно только с согласия супруга(и).

Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, может. В данном случае согласие совершеннолетнего сына не требуется.