Продолжатся ли выплаты пенсии МВД на период контракта добровольцем?

Мне 48 лет. Я отслужил в МВД 27 лет. Сейчас в отставке. Получаю пенсию по выслуге. Решил пойти добровольцем в зону СВО.

Продолжатся ли выплаты пенсии МВД на период контракта добровольцем?

, Сергей, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплата пенсии будет приостановлена на основании ст.6 Закона РФ о военных пенсиях.