Можно ли переоформить квартиру на себя от человека который зарегистрирован психдиспансере

Можно ли переоформить квартиру на себя от человека который зарегистрирован психдиспансере. Рента - это вариант?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если человек

зарегистрирован психдиспансере

 то, скорее всего, он признан недееспособным по психическому заболеванию. Тогда ПНИ исполняет обязанности его опекуна, в т.ч. заключает сделки за этого гражданина (от его имени), а также нужно будет разрешение органа опеки на отчуждение жилья, которого, скорее всего, не дадут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).