Как приватизировать квартиру 50 на 50%

Нас в трех комнатной квартире прописано четверо, дедушка,бабушка, мама и я. Мама умерла. Как приватизировать квартиру 50 на 50 %? Дядя не прописан, но он против, так как уговорил дедушку и бабушку чтобы они передали ему их доли.

, Виктор, г. Кирово-Чепецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В квартире зарегистрированы три человека. Чтобы была выполнена пропорция 50% на 50%, нужно, чтобы один из трех отказался от участия в приватизации, дав согласие на саму приватизацию. Тогда квартира будет передана в собственность двум людям в указанном вами долевом соотношении. Второй вариант при приватизации вы должны в заявлении все вместе указать то распределение долей, которое вас интересует (например, вам 50% и бабушке с дедушкой по 25% соответственно). В любом случае все это возможно только с согласия вас, бабушки и дедушки.