Здравствуйте, сейчас могу ли я както отказаться от принудительного перевода в другую вч, ведь можно

Здравствуйте , сейчас могу ли я както отказаться от принудительного перевода в другую вч , ведь можно отказаться но по закону это может повлечь увольнение по несоблюдению условий контракта , я правильно понимаю?

, Максим, г. Хабаровск
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Максим. Вопрос о переводе военнослужащих в другую воинскую часть регулируется Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы». Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. Внимательно прочитайте свой контракт. Возможно там есть иные условия, когда согласие служащего не требуется.