Здравствуйте, у меня такая ситуация, я прохожу по делу как подозреваемый, но дело ведётся в другом городе

Здравствуйте, у меня такая ситуация , я прохожу по делу как подозреваемый , но дело ведётся в другом городе , следователь настаивает чтобы я приехал дачу показаний , отправил мне повестку к 11 утра в итоге утром ее перенёс , мою просьбу о направлении поручения на дозирование в мой город он отказал , хотя я уже до этого давал показания ,я сейчас болею и хочу написать ходатайство чтобы меня допросили в моем городе и из за нехватки денежный средств я не могу приехать , как правильно написать ходатайство ?

Уточнение от клиента
Не подозреваемый, а свидетель * (Ошибся в тексте)
, Дима, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Ходатайство пишется в свободной форме на имя следователя. Укажите в ходатайстве, что не можете явиться, поскольку у Вас в настоящее время отсутствуют денежные средства на дорогу. Не забудьте добавить, что не уклоняетесь от явки и готовы явиться, как только появится возможность приехать. Укажите
в ходатайстве, что просите следователя допросить Вас по месту Вашего постоянного проживания либо направить соответствующее поручение. Ходатайство должно быть рассмотрено в течение 3-х суток.