Художник любитель делает некоммерческую выставку в музее,,вместо названия картин хочет использовать как цитаты 4стишия из стихов, размещенных в инете, не будет это нарушением авторских прав?

художник любитель делает некоммерческую выставку в музее , ,вместо названия картин хочет использовать как цитаты 4стишия из стихов ,размещенных в инете,не будет это нарушением авторских прав ?

, елена, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 1274 Гражданского Кодекса, цитирование допускается без согласия автора и выплаты ему вознаграждения — это прямое использование отрывка из чужого произведения с указанием источника заимствования. Но цитировать работы других авторов можно только в том случае, если это делается в научных, полемических, критических, информационных и учебных целях для раскрытия творческого замысла или идеи, которую хотел отобразить автор.

елена
Клиент, г. Москва
спасибо, я удовлетворена ответом!