Разумеется, в НИПИ я не работала и оплатить учёбу они отказываются

Здравствуйте. В сентябре 2022 года меня принудили к учёбе в БашГУ, ныне УУНИТ, на платной основе (с оговоркой, что если я буду работать-проходить практику в БашНИПИнефть, то эта компания оплатит за меня учёбу - не целевое обучение, это какая-то обычная практика кафедры). В декабре я не выдержала давления и сбежала в Москву. Разумеется, в НИПИ я не работала и оплатить учёбу они отказываются. Я прошу, чтобы меня отчислили, но мне в этом отказывают, говорят,что не могут отчислить, пока я не оплачу проученные полгода. Я действительно ходила на все занятия, но прекратила в декабре, соответственно, ни один зачёт или экзамен не сдавала. Родители отказываются платить, так как "я сама виновата, что не учусь в БашГУ", у меня 36500р пока что нет, но я могу заработать их в течение 2-3 месяцев. Проблема в том, что мне сказали, что оплатить обучение я обязана как можно скорее, так как всё ещё числюсь в университете и долг мой растёт. Скажите, есть ли способ вообще не платить за учёбу или хотя бы сделать так, чтобы мне дали время заработать 36500 без увеличения долга?

, Александра, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Александра, добрый день.

Здесь скорее ментальная проблема.

Вы не хочете учится.Откажитесь от образовательных услуг.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

БашГу что это за шарашка и кому она нужна, особенно если учится не охота?

В случае чего составлю заявление на отчисление вам бесплатно.

Александра
Клиент, г. Москва
Но в таком случае мне всё равно надо будет оплатить 4 месяца обучения?

У вас нет доходов.Будет работа оплатите. Вы там в рабстве? Подмигните если да:)