Могу ли я назвать ребенка Мефедрон?

Я беру ребенка из детского дома. Могу ли я назвать ребенка Мефедрон?

, Полина, г. Курчатов
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В п. 2 ст. 58 СК РФ указано, что при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.

Таким образом, вы не можете так назвать ребенка.

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!

Также буду очень признателен, если отблагодарите меня.