УК банкрот

УК ,собрав с нас деньги,обанкротилась .Она нашему МКД должна большую сумму ,но с нее нельзя взыскать,т.к.банкрот.Но через год ,через третьих лиц ,УК банкрот обратилась с исками в суд на должников.Хотя мы перестали платить,потому что УК не выполняла пункты договора,т.е.ничего не делала.Тогда мы перешли в другую УК.

Почему мы должны ,а УК банкрот растранжирила наши деньги и ни за что не ответила. Что нам предпринять в данном случае?Возможен ли встречный иск,но к кому?УК то нет.

, Татьяна, г. Пермь
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы не могли бы указать ИНН или ОГРН Управляющей компании «банкрот»? то бы более точно ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть в картотеки арбитражных дел на какой стадии банкротства находится ваша УК.