Помогите пожалуйста, сосежка снизу запугивала моего ребнка 8ми лет, что если та будет бегать и шуметь, то поедт в детдом

Добрый день! Помогите пожалуйста, сосежка снизу запугивала моего ребнка 8ми лет, что если та будет бегать и шуметь, то поедт в детдом! Как быть в этой ситуации? У ребёнка срыв , рыдала весь вечер!

, Анастасия, г. Челябинск
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В данном случае признаков состава преступления или административного правонарушения в деянии вашей соседки нет.

Все что могу посоветовать, просто поговорите с соседкой, чтобы она так больше не пугала вашего ребенка!

Удачи вам)

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
А если у психолога выяснится, что у ребёнка был срыв психологический?

Вы можете потребовать у соседки возмещения ущерба, к примеру возмещения стоимости психолога, каких-либо медикаментов, морального ущерба.

Но вряд ли соседка согласится вам это добровольно выдать, возможно только через обращение в суд.