Здравствуйте, что означает дополнительное свидетельство о праве на наследство по завещанию

Здравствуйте , что означает дополнительное свидетельство о праве на наследство по завещанию

, Елена, г. Санкт-Петербург
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст. 1162 Гражданского кодекса РФ в случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.