Индексация будет в обеих случаях с 1-го марта?

Здравствуйте! Пенсионер хочет уволиться 28 февраля, сведения в СФР поступят 1 марта. В данном случае месяцем прекращения работы является март или февраль? Индексация по закону производиться с 1-го числа месяца, следующим за месяцем прекращения работы. Когда лучше уволиться , 27 февраля ( месяц прекращения работы однозначно февраль) или 28 февраля ? Индексация будет в обеих случаях с 1-го марта?

, Николай, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

В данном случае месяцем прекращения работы является март или февраль?

 февраль, если датой увольнения будет

28 февраля
Когда лучше уволиться, 27 февраля ( месяц прекращения работы однозначно февраль) или 28 февраля ?

 никакой разницы.

Индексация будет в обеих случаях с 1-го марта?

 да, в обоих случаях.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).