Может ли пристав применить в отношении должника такую меру воздействия как лишение права управлять автомобилем?

Добрый день!

Может ли пристав применить в отношении должника такую меру воздействия как лишение права управлять автомобилем?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александр Химанычев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  должник может быть ограничен в специальном праве  виде права управления транспортными средствами.

Таким образом, ответ да может.