Был осужден по статье 228.ч1 в г.Саратов и суд назначил наказание в виде 1 года исправительных работ, в связи с

Доброго времени суток . В 2018г. был осужден по статье 228.ч1 в г.Саратов и суд назначил наказание в виде 1 года исправительных работ, в связи с тем что полностью я не отработал суд заменил мне наказание на 4 месяца отбывания срока в колонии поселения . И вот спустя 4.5 года мы с другом приобрели через интернет закладку нас поймали вес был у друга а оплата с моего телефона то есть покупка снова завели уголовное дело по статье 228.1 но уже двое лиц у него хранение у меня приобретение . Скажите могу ли рассчитывать на условный срок либо меня ожидает наказание с лишением свободы .

, Дмитрий, г. Иваново
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рецидива у Вас нет, предыдущая судимость должна быть уже тоже погашена.

Шансы на наказание, не связанное с реальным лишением свободы, хорошие.