Может претендовать супруга на долю в этой квартире

Доброе утро. Меня зовут Сергей. Мне досталась от бабушки квартира. Еë признали не пригодным к жилью и снесли. Государство выделило деньги для покупки квартиры. Я еë покупол в браке. Может претендовать супруга на долю в этой квартире. Если все документы оформлены на меня.

, Сергей, г. Москва
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Еслили квартира бабушки приобреталась Вами по возмездной сделке, то действительно, супруга имеет права на долю в этой квартире. В вашем случае, квартира, приобретенная в браке на имя одного супруга, является совместным имуществом обоих супругов. Исключением в данном случае может являться имущество, на которое установлен режим раздельной собственности супругов по заключенному брачному договору.