Является ли такая форма обязательной для получения?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, существует ли в России официальная гос форма аттестата/свидетельства об окончании начальной школы? Является ли такая форма обязательной для получения? Спасибо.

Уточнение от клиента
Файл свидетельство
, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Не существует в России такого документа, как «свидетельство об окончании начальной школы»

В России предусмотрены :

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», в России предусмотрены

— аттестат об основном общем образовании (9 классов)

— среднем общем образовании ( 11 классов)

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400010676/