Что будет если не оформить банкротство(последствия) и что будет если не отреагировать на судебный приказ

Что будет если не оформить банкротство(последствия) и что будет если не отреагировать на судебный приказ. (МИКРОЗАЙМЫ)

, Ярослав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности у исполнительного производства нет. Поэтому будете должником пока не погасите займ.  Запрет на выезд из РФ, запрет на водит. права, блокировка карт бесконечно.

Так что лучше реагировать.

Ярослав
Клиент, г. Москва
А если на права не собираюсь идти и из РФ не собираюсь выезжать то они ничего больше не смогут сделать? Ну буду я должником, а толку то.

Не забывайте про наследников которым перейдут ваши долги если с вами что-то случится.

При устройстве на работу многие организации проверяет наличие долгов.  Просто можете не пройти СБ.

В один прекрасный день приставы придут в квартиру где у вас регистрация и опишут шкафы, столы, технику. Не вникая ваша она или нет. Создадите проблему тем кто с вами прописан.

Так что лучше приказ отменить.

Какая сумма долга то у вас?

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток! Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней с момента когда вам о нем стало известно. Если вы согласны с судебным приказом и не отменяет его, то нужно платить или с вас удержат долг в принудительно порядке.

Ярослав
Клиент, г. Москва
Как понять в принудительном порядке удержат долг

Могут наложить арест на все банковские счета, на имущество, которое у вас есть, например, автомобиль, гараж, квартира и т. п. Скажите, а почему у вас возник вопрос о банкротстве, какая у вас сумма долга?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав!

Если Вы не пройдете банкротство, а также не будете платить долги добровольно, то приставы сделают следующее:

1. Заблокируют Вам все карты. От банковской системы Вы будете отрезаны пожизненно (или пока не оплатите долги или не пройдете банкротство)

2. Если устроитесь на официальную работу — 50% от зарплаты будут забирать принудительно

3. Ограничат выезд за пределы РФ

4. Могут провести опись имущества в жилье, где Вы прописаны (проживаете Вы там фактически или нет значения не имеет)

5. Если оформите на себя какое-то ценное имущество (например машину) — заберут в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.