У меня прописка в другом городе, могу я добровольцем пойти из Москвы

, Владимир, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

На официальном портале «Объясняем.РФ» сообщается, что военкомат обязан принять гражданина в добровольцы, даже если он зарегистрирован в другом городе.

Если военкомат откажет гражданину, то желающий вступить в добровольческие отряды может обратиться с жалобой на принятое решение в военный комиссариат субъекта РФ, где он фактически находится.

Таким образом, в Вашем случае Вы можете пойти добровольцем из Москвы.