Могут ли её сотрудники останавливать водителей, выписывать штрафы?

https://vypiska-nalog.com/reestr/1833004629-gu-ugibdd-mvd-po-ur

Может ли организация с таким статусом выдавать водительские права, проводить экзамены? Могут ли её сотрудники останавливать водителей, выписывать штрафы?

, Николай, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятен вопрос.

Управление ГИБДД МВД по Удмуртской республике является территориальным управлением ГИБДД в регионе.

У них есть свой сайт

гибдд.рф/r/18

Обычное территориальное управление, в каждом субъекте РФ есть свое управление ГИБДД.

Может ли организация с таким статусом выдавать водительские права, проводить экзамены? Могут ли её сотрудники останавливать водителей, выписывать штрафы?

Да, могут. Не каждый сотрудник все из списка, естественно, а в соответствии с разделением полномочий.

Николай
Клиент, г. Москва
Статус организации «ликвидирована с 01.12.2016». Это с официального сайта регистрации организации.

Выписка-налог.ком — не официальный реестр, а обычный сайт-посредник, почитайте их пользовательское соглашение.

https://vypiska-nalog.com/user-agreement

Обратите внимание на наименование организации, кому принадлежит сайт.

Наименование организации: Индивидуальный предприниматель ЛЕБЕДЬ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Никто управление ГИБДД в Удмуртии не ликвидировал.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Смотрите, буду говорить простым и доступным языком, чтобы Вам было понятно.

Значит, в данном конкретном случае, с учётом предоставленной Вами информации, с правовой точки зрения, действительно согласно выписке из официального ресурса из ФНС РФ в силу ЕГРЮЛ имеются следующие достоверные сведения:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ»

426039, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, ИЖЕВСК ГОРОД, ВОТКИНСКОЕ ШОССЕ, 1А, ОГРН: 1021801506033, Дата присвоения ОГРН: 01.11.2002, ИНН: 1833004629, КПП: 183301001, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ: Герб Вячеслав Валентинович.

Дата прекращения деятельности: 12.01.2016г.

(Выписка сформирована с использованием сервиса «Предоставление сведений из

ЕГРЮЛ/ЕГРИП», размещенного на официальном сайте ФНС России в сети Интернет по

адресу: egrul.nalog.ru).

Таким образом, выдавать водительские удостоверения, проводить экзамены и т.д., может только действующее государственное учреждение МВД РФ.

Рад был Вам, помочь!

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам.

Удачи Вам, Николай!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый день.

ГУ «УГИБДД МВД ПО УР» — действительно нет такой организации.

В настоящее время, полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения в Удмуртской республики осуществляет Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по УР.

Действует оно на основании Положения об Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Удмуртской Республике, утвержденного приказом от 20 мая 2015 года N 592 — https://docs.cntd.ru/document/553131560

согласно которому

2. Управление является самостоятельным структурным подразделением Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике <2> и входит в систему Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации <3>.

И поскольку оно является частью системы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, его сотрудники реализуют все предоставленные ГИБДД полномочия.