замена в связи с окончанием у судьи срока действия специализации по уголовным делам

Добрый вечер!

Подскажите, подлежит ли отмене в аппеляции приговор районного суда, если в процессе была замена судьи на этапе , когда остались прения и приговор?, замена в связи с окончанием у судьи срока действия специализации по уголовным делам. При этом судья остаётся работать в этом суде.

, Надежда, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

После передачи дела другому судье рассмотрение дела начато сначала или так и продолжилось с прений?

Если первый вариант, то это не основание к признанию приговора незаконным.