Взял микрозаймы, нету возможности отдать, студент, получаю только стипендию, есть ли вариант банкротства?

Взял микрозаймы , нету возможности отдать , студент , получаю только стипендию, есть ли вариант банкротства?

, f f, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В Российской Федерации процедура банкротства физических лиц осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» и предусматривает ряд условий, которые необходимо выполнить, чтобы стать банкротом.

Одним из условий является наличие задолженности более 500 тысяч рублей. Если ваша задолженность не превышает эту сумму, то вы не можете обратиться в суд на проведение процедуры банкротства.

Если же задолженность превышает 500 тысяч рублей, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. В процессе банкротства суд будет рассматривать вашу финансовую ситуацию и определять порядок погашения задолженности. Однако, в ходе процедуры банкротства могут возникнуть дополнительные расходы и проблемы с получением кредитов в будущем, поэтому перед принятием такого решения стоит тщательно взвесить все риски и последствия.