Здравствуйте, 23 января 2023года был награждён орденом мужества, увидел такую статью "При получении ордена мужества, военнослужащий или государственный служащий получает пять окладов

Здравствуйте, 23 января 2023года был награждён орденом мужества, увидел такую статью "При получении ордена мужества, военнослужащий или государственный служащий получает пять окладов. Это предусмотрено Указом Президента No765 от 25.07.2006 г"

Куда с этим обращаться и действительно мне положено 5 окладов и кто должен их выплатить в/ч в которой прохожу службу или гос организация?

Заранее спасибо

  • IMG_20230217_160510
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Андрей!

Положено, выплата единовременного поощрения осуществляется органом, представившим к награждению, в месячный срок со дня издания правового акта Российской Федерации о награждении (п. 3 Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765). В Вашем случае это воинская часть, которая готовила документы к награждению.