Вред здоровью

Преступлением мне был причинен вред здоровью. Какие требования я имею право предъявить к лицу, причинившему вред?

, Иван, г. Екатеринбург
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В соответствии с положениями Гражданского кодекса в случае причинения
вреда здоровью, возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок,
который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно
понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья (расходы на лечение,
дополнительное питание, приобретение лекарств и т.д.). Кроме того,
возмещению подлежит моральный вред, причиненный преступлением.