У меня друг недееспособный сидит в психоневрологическом деспонсере, но он одекватный.хочет, что бы я

У меня друг недееспособный сидит в психоневрологическом деспонсере,но он одекватный.хочет,что бы я оформила на него опекунство.мне надо знать что мне предстоит и нужно ли будет его прописывать (он совершеннолетний)

, Марина, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне предстоит и нужно ли будет его прописывать (он совершеннолетний)

 Добрый день!

Если вы станете опекуном вашего недееспособного друга, то вы будете представлять его интересы во всех случаях, совершать любые сделки от его имени, представлять в других госучреждениях и прочее, если у него есть жильё, где он мог быть зарегистрироваться, то можно там зарегистрироваться, а если нет, вам придётся также решать вопрос с его регистрацией по месту жительства.